Серьги с сапфирами - 50 оттенков синего

Вы обращали внимание на серьги окружающих вас подруг, коллег по работе, продавцов в магазинах, обычных прохожих, едущих в транспорте женщин? Какие они? От случая к случаю самые разнообразные. Охарактеризовать встречающиеся ювелирные изделия в ушах большинство из нас может как длинные, крупные с камнями, мелкие гвоздики, пуссеты с подвеской, серьги-кольца и тому подобными определениями. Профессиональная же классификация сводится к различиям видов застежек, закрепки вставок, оснований и кастов.

Если востребованность бижутерии напрямую зависит от модных тенденций, то золотые серьги с сапфирами сами являются стартом к созданию образа. Действительно, собираясь на очередную вечеринку, не составит большого труда выбрать в ближайшем магазине бижутерии яркий комплект украшений точно в тон наряда, под цвет ремешка сумочки, застежках на туфлях. К выбору драгоценностей подход совсем иной. Только от того, какие в итоге ювелирные изделия мы выбрали, будет зависеть облик и наряд.

Может сложиться впечатление, что подбор к конкретным сережкам платья, обуви, клатча предполагает высокую стоимость украшений с самоцветами. Однако это не совсем так. Рассмотрим все серьги со вставкой сапфир.

Для современной женщины, живущей в мегаполисе, работающей в офисе и предпочитающей брючный костюм, белую или светлую рубашку, туфли лодочки актуальны украшения в виде гвоздиков - сапфировых пусет. Диаметр камушков должен закрывать мочку наполовину.

Обладательницам круглой формы лица подойдут также сережки продолговатой формы. Строгая геометрия неброских золотых изделий – круг, квадрат, ромб – как нельзя кстати придутся к деловому виду каждой леди.

Длинные сережки с сапфирами, или, как их сейчас часто именуют, "люстры" предполагают элегантное вечернее платье или юбку в пол. Такие сережки особенно украсят обладательницу красивой шеи.

Идеальный английский замок делает серьги универсальными. Традиционно размер застежки в них 1,5 - 2 см, этого достаточно, чтобы элегантно сидеть на мочке, не болтаясь. Акцент сделан на главную вставку - синий корунд. Именно в такой модели важна огранка камня.

Классикой являются сережки с камнями овальной огранки. Сапфиры в форме капельки или груши, составляют дуэт вставкам любых огранок. Синие сапфировые лепестки, называемые маркиз, образуют великолепные соцветия и служат составной частью художественных композиций.

Небольшие колечки удивительно подходят к короткой стрижке и удлиненным каре. Серьги с сапфировой дорожкой можно носить на работе днем, а вечером отправиться на торжество, настолько достойно они смотрятся при ярком свете софитов, превращаясь в роскошный вечерний аксессуар.

Дамы постарше предпочитают серьги с крупными камнями, и останавливают выбор на классических формах с французским или английским замком.

Небольшие серьги с корундами для девочки в виде цветочков или бантиков с застежкой петелькой очень удобны и придутся по вкусу светловолосой юной моднице с голубыми глазами.

Вкусовые предпочтения индивидуальны, и носят перманентный характер. Однако, выбрав в качестве подарка украшения с синим драгоценным корундом, можете быть уверены в его желанности, ведь сапфир первый камень после бриллианта в списке mast have каждой женщины.


Возврат к списку