Обручальные кольца: модные тенденции 2015 года

С течением времени мода интенсивно меняется, и тенденции на стиль обручальных колец тоже не стоят на месте. Безусловно, классика всегда популярна, но в настоящее время люди стараются быть креативными и особенными. Каждая пара старается подчеркнуть свою индивидуальность и выразить характер в ювелирных украшениях. Учитывая, что обручальные кольца носятся всю жизнь с момента регистрации брака, к их выбору молодожёны относятся особо щепетильно.

Одним из наиболее популярных вариантов в 2015 году являются парные кольца с асимметричными формами и плетениями из разных металлов. Соединяя, например, белое и розовое золото в одном изделии можно как угодно их комбинировать: пересечения двухцветных колец, вкрапления из металла другого цвета с камнями, резные рисунки контрастными оттенками. Такие кольца привлекают своей рельефностью и объёмом, создавая впечатление единства от обладателей уникальной пары обручальных колец.

В 2015 году модно объединять различные металлы в одном изделии: золото, платина, титан, латунь. Как правило, в этом сезоне используют серебристый фон со всевозможными узорами в двух или даже трёх цветах. При этом чем необычнее форма и рисунок, тем лучше.

Вторым наиболее востребованным вариантом свадебных колец является абсолютная противоположность полетам фантазии молодожёнов и изобретательности ювелирных мастеров — плоские одноцветные кольца. Они могут быть различными по форме боковой грани (скруглённые, скошенные) или по ширине ободка, но они непременно должны быть из золота без каких-либо камней, гравировок и узоров.

Скорее всего, 2015 год является переломным между креативностью и минимализмом. Две

противоположности борются за право остаться в тренде на следующий год.


Возврат к списку