Декоративные и фантазийные золотые браслеты: виды плетений, браслеты со вставками камней, средние веса, расчет стоимости.

Лисий хвост или византийский декоративный браслет

Состоящий из микса звеньев лисий хвост и отрезка колец, массивный золотой браслет послужит дополнением к аналогичной цепи. Одинаково уместно будет смотреться как на мужской руке, так и на женском запястье средних размеров. Средний вес браслета византийского плетения впечатляет: это около 55 грамм.

Специально для женщин мастера ювелиры выполнят браслет, состоящий из элементов плетения лисий хвост и морской узел, именуемый у некоторых продавцов как орех. Золотой браслет плетения римское можно сочетать с однотонными нарядами простого кроя, подчеркнув, таким образом, внутреннюю гармонию и неординарность вкуса.

Облегченный вариант византийского браслета, чьи звенья прочно соединены восьмеркой, трактуемой современными тенденциями знаком бесконечности, необыкновенно женственный. Такой браслет привлекает внимание, ведь он создается вручную из двух контрастных цветов золота на Ваш вкус. Браслет восьмерка средней длины весит около 10 грамм.

Декоративное плетение узел или орех

Браслет морской тематики изготавливается в комплект одноименного плетения цепи и гармонично сочетается с летним комплектом одежды бело-синих тонов. Средний вес браслета 10 грамм.

Декоративное шпрингелевое плетение

Изящный шпрингелевый браслет – великолепная альтернатива классическим плетениям как основы для подвесок. Средний вес браслета 6 грамм.

Бисмарк со вставками камней

Такой браслет могут выбрать для себя как мужчины, так и женщины. Особой популярностью у дам пользуются браслеты со вставками топазов, аметистов, фианитов. Их можно сочетать с кольцами и серьгами, украшенными теми же самоцветами.Золотой браслет бисмарк для мужчин с черными вставками фианитов или оникса смотрится благородно и его можно носить даже со строгим костюмом.

Декоративный панцирный браслет шопард

Массивный, необычный браслет, соединяющий в себе звенья панцирной цепи и парных колец, выдаст в мужчине индивидуальность и, несмотря на некоторую небрежность, материальный достаток. Ведь вес браслета внушителен, порядка 20 грамм и более, в зависимости от длины.

Декоративный браслет лезвие для мужчин

Оставаться модным и дерзким поможет необычный браслет, состоящий из элементов, по форме напоминающих лезвие для бритья советских времен. Каждое звено отливается вручную, затем звенья соединяются мастером в изделие, которое подчеркнет Вашу свободу, решительность и стиль. Средний вес браслета 25 грамм.

Плетение роза

Необыкновенно нежно смотрится ажурное плетение браслета с романтическим названием роза. Безусловно, это украшение для милых барышень, отдающих предпочтение всему легкому и непринужденному. Каждое звено браслета – цветок, который может быть выполнен из проволоки любого цвета золота. Также отдельные элементы цветка можно украсить родиевым покрытием, придав браслету еще большей оригинальности.

Плетение Нона или Нонна

Плетение нонна подходит для браслета благодаря комфортным овальной формы звеньям. Его предпочитают молодые девушки для подвесок и как браслет на щиколотку. Средний вес браслета шириной 3 мм не более 4 грамм.

Плетение Лав или сердечки

Ажурный фантазийный вариант женского браслета плетения Лав можно носить параллельно с золотыми браслетами других плетений. Звенья браслета образуют форму сердца, благодаря которым плетение и получило свое название. Экономичный вариант основы для любимых подвесок.

Корда, тройное Кордовое или плетение Форцатино Допио

Золотой браслет плетения корда подходит для женщин всех возрастов. Он элегантно смотрится на запястье как самостоятельный аксессуар, дополняющий цепь того же плетения. Продолговатые колечки, соединенные последовательно одно за другое, естественным образом закручиваются в спираль и создают ощущение объема.

Плетение Сингапур

Браслет плетения сингапур переливается на запястье тонкой искрящейся нитью и относится к разряду крученых. Послужит основанием легковесной подвеске или разбавит ряд золотых браслетов контрастных плетений.

Плетение Улитка

Браслет плетения улитка носят как правило в комплект такой же цепи.

Плетение скрепка или глаз пантеры или птичий глаз

Похожее своими звеньями на глаз некоего зверя, браслет плетения скрепка также послужит основой для легких подвесок.

Плетение Кроча

Прекрасным дополнением к цепи-колье послужит сверкающий золотой браслет кроча, состоящий из множества мелких пластиночек, игриво переплетенных между собой.

Плетение штора

Браслет простого дизайна штора – отличный летний вариант разнообразить однотонный наряд и предстать перед подружками в образе итальянской дивы. Вместе с цепью того же плетения браслет штора станет ярким аксессуаром для походов на вечеринки.

Плетение ленточка

Вариант плетения, круглые звенья которого выполнены из золота разных цветов, например красного и желтого, образуют роскошный ажурный браслет на лето.

Плетение молот

Звенья плетения молот отливаются и соединятся между собой массивными кольцами, придавая ему брутальности. Такой браслет дополнит любой образ уверенного в своих силах мужчины.

Плетение змейка

Сколоченные звенья панцирного плетения ложатся на запястье мужской руки, переливаясь на солнце всеми своими гранями, словно змеиная чешуя, отсюда и название плоского плетения змейка.

Плетение черепашка

Своему названию плетение обязано внешнему сходству звеньев с панцирем черепах. Кстати говоря, ювелиры время от времени расширяют ассортимент «панцирей» черепашек, делая их то в форме ромба, то овала, то манго, и даже сердца. Золотой браслет плетения черепашка смотрится особенно роскошно, будучи собранным в 2 ряда. Подходит как мужчинам, так и женщинам всех возрастов.

Плетение Косичка, Монреаль и Париджина

В основе плетения косичка лежит плоская панцирная цепь. Сегодня можно встретить браслеты, собранные из двух, трех, четырех и даже шести золотых «прядей». Такие браслеты нередко плетут из золота разных цветов, называя их «тринити», и их можно носить с серьгами и кольцами любого цвета золота.

Плетение колосок или кельтский узел

Выполненный из толстой проволоки браслет колосок приобретает объемный вид, за счет плетения кельтский узел, он не выглядит грубо, скорее, внушительно красиво. Подходит для дам в качестве самостоятельно украшения и как основа для любимой подвески.

Плетение ручеек

Браслет с говорящим названием ручеек в тонком исполнении служит украшением для милых девушек. Будучи массивным, плетение ручеек становится мужским браслетом, подчеркивающим лояльность и стиль.

Плетение Супердиск или Клеопатра

Пластинки плетения супердиск образуют собой невероятную по блеску красоту и игру света. Сверкая и переливаясь, браслет непременно привлечет внимание к запястью женской руки. Пользуется популярностью и южанок для ношения на щиколотке, подчеркивая ее тонкость.

Плетение веревка

Браслет веревка внешне похожий на веревку имеет самое простое строение. Множество колец, собранных воедино, образуют красивое мощное плетение, которое удачно сочетается с браслетами других плетений. Браслет крученого плетения веревка считается женским.


Возврат к списку